Найден труп женщины в лесу Алтайского края - подробности осмотра и версии

• г. Златоуст

Решите задачу

28 сентября 2020 г. около 23 ч. в лесу Павловского района Алтайского края был обнаружен труп гр. Новичковой К.Е., 29 лет

При осмотре было установлено следующее. Одежда на трупе оказалась в беспорядке - подол платья и комбинация подняты кверху, трусы спущены. Труп сверху прикрыт березовыми ветками с частично подсохшими листьями. Трава под трупом бледно-желтая, рядом и в окружности она примята, ярко-зеленого цвета.

На трупе пестрое (зеленое с красным рисунком) платье из штапельного полотна, голубая шелковая комбинация, шелковый розовый бюстгальтер, голубые трикотажные трусы. Одежда без повреждений. На задней поверхности платья, в нижнем отделе обнаружено два сухих пятна буро-красного цвета размерами 2,1x2,7 см и 4x1,6 см, пропитывающие ткань, но больше выраженные на внутренней поверхности. Такого же характера пятна размерами 4,0x2,2 см и 1,1x2,1 см выявлены на изнанке трусов сзади. Здесь же расположены сероватые пятна округлой формы размерами 2,6x2,4 см и 1,8x1,5 см.

Труп на ощупь холодный. Трупные пятна сине-багрового цвета, разлитые, не исчезающие при надавливании пальцем, расположены по задней поверхности туловища и конечностей. Трупное окоченение не выражено. Кожа нижней половины живота зеленоватого цвета. Роговицы мутные, цвет радужки и зрачок не различимы. Слизистая губ слегка подсохшая.

Лицо одутловатое, синюшное. В конъюнктивах глаз единичные точечные кровоизлияния. Под правым глазом - припухлость с кровоподтеком багрово-синего цвета размерами 2,2x2,6 см. В правой теменной области поверхностная рана прямолинейной формы с неровными краями длиной 1,8 см, в окружности - небольшая припухлость и осаднение. При раздвигании краев раны отмечено, что в глубине, особенно ближе к концам, они местами соединены между собой тонкими тканевыми мостиками.

На переднебоковых поверхностях шеи, больше слева - округлые кровоподтеки бледно-синего цвета размерами от 0,6x0,5 см до 1 2x1,0 см и полукруглые, а также прямолинейные ссадины размерами от 0,2x0,1 см до 0,6x0,3 см темно-красного цвета, запа¬дающие по сравнению с уровнем окружающей кожи. Аналогичные ссадины над верхней губой и на подбородке. Над наружной поверхностью правого плеча, в средней трети - слабовыраженный синеватый кровоподтек размерами 5x6,8 см.

Рост потерпевшей 168 см, телосложение правильное, питание удовлетворительное. Молочные железы упругие, округлой формы, соски и околососковые кружки пигментированы слабо, выделений из сосков при надавливании не отмечено. Половые органы сформированы правильно, большие половые губы прикрывают малые. Выделений из влагалища не обнаружено.

Ознакомившись по своему варианту с обстоятельствами совершенного преступления, необходимо:

1. Перечислить обстоятельства подлежащие установлению

2. Выдвинуть версии по обстоятельствам произошедшего события;

3. Перечислить следственные действия, проводимые на первоначальномНазначить судебные экспертизы и сформулировать вопросы эксперту. Свернуть.

Ответы на вопрос (2):

А нам её не задавали. Вы ничего не перепутали?

Ваш ответ мне непонятен.

Решение задач на платной основе.

Бесполезен