Как прекратить временную регистрацию бывшей жены на свою жилплощадь?

• г. Москва

Около трёх лет назад я зарегистрировал на свою жилплощадь временно по месту пребывания на пять лет свою жену. Вскоре мы развелись и бывшая жена уехала. Она не проживала в квартире более двух лет и где она находится сейчас, я не знаю.

Теперь я хочу, но не могу прекратить временную регистрацию своей бывшей жены. В милиции говорят, - подавай в суд. Как бы решить эту ситуацию по-возможности быстрее?

Буду благодарен за любую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Проще всего признать ее в судебном порядке безвестно отсутствующей и на этом основании снять с рег. учета по месту пребывания. В случае необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.