Возможна ли финансовая помощь от центра занятости при открытии ООО без трудового стажа?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я рассчитывать на финансовую поддержку открытия ООО от центр занятости если последние 5 лет то и более официально не работал. Да и трудовая давно утеряна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для получения поддержки от центра занятости на открытие своего дела Вам нужно получить статус безработного. Для его получения необходимо представить в центр занятости паспорт, снилс, диплом, трудовую книжку. Сможете ли Вы получить этот статус без трудовой книжки, нужно выяснить в цз. Возможно, сначала придётся её восстановить.