Каков порядок передачи наследуемой квартиры в РФ гражданину Республики Беларусь, и есть ли налоги при передаче наледства?
• г. Сосновоборск
Я гражданин республики Беларусь. Получил в наследство от сестры квартиру в РФ. Могу я ее подарить своему сыну, гражданину РФ, без налогов? А если налог, то сколько?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)