Проблемы с выпиской - как защитить свою квартиру в случае отказа от приватизации детьми

• г. Ханты-Мансийск

Я собственник квартиры, старшая дочь при приватизации писали отказ от приватизации, дети вошли в долю автоматом, тк несовершеннолетние, теперь она пытается выписать меня через суд. Использовав мат капитал и помощь от государства она сказала что у детей нет жилья, им выделили деньги. Что в таком случае делать? Спасибо. Прошу дать ответ по вотсапу 89923504597

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Здравствуйте Вы собственник жилья, Вас не могут выписать даже через суд, не понятно куда ваша дочь вложила мат. капитал, она у Вас выкупила долю?!

Здравствуйте, уважаемая Лариса!

Любой юридический вопрос регулируется нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с ним с «Буквы Закона», а тем более с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, судя по вашей информации в этом юридическом вопросе, не только Вы собственник этой квартиры после её приватизации, из которой Вас в судебном порядке снять с регистрации в ней (прописку и выписку граждан России в жилых помещениях отменили почти 30 лет тому назад), но и ваши внуки являются собственниками этой квартиры.

Во-вторых, Вы вправе на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ подготовить в суд обоснованные письменные возражения с ссылкой на нормативные акты и на нужные доказательства, приложенные к письменным возражениям, на исковые требования истца. Если у Вас с этим будут затруднения, то Вы можете попросить юриста помочь правильно это сделать.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты было для Вас полезным.