Как исчислить срок возврата в расписке с указанием течение двух лет?

• г. Омск

Если в расписке не указан конкретный срок возврата, а лишь фраза "течение двух лет" то можно ли применить ст.810 п.1 ГК РФ? или как исчислять срок возврата? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от содержания расписки, она у Вас на руках?

Здравствуйте!

Все зависит с текста самой расписки, и если указано в течении 2 лет, то с момента подписания от этой даты которая указана в расписке и отсчитывается дата возврата. Можно применить норму ГК РФ.

Добрый день, Ирина

Чтобы точно ответить желательно ознакомиться с полным текстом расписки.

Но если указано, что срок возврата займа в течение двух лет, то скорее всего долг должен быть возвращен не позднее двух лет со дня составления расписки.