Гражданин Б и его преступная группа - серия разбоев на трассе Москва-Казань и убийство сотрудников ГИБДД.

• г. Владивосток

Гражданин «Б», создав преступную группу, в течение 2 лет совершал разбойные нападения на большегрузные машины на трассе «Москва-Казань». В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что данной группой совершены:

- разбойное нападение под г. Гороховец на автобус с «челноками», следующими из г. Н. Новгорода в Москву, связанное с убийством охранника и лишением денег всех «челноков»;

- четыре разбойных нападения в г. Н. Новгороде на водителей иномарок, следовавших в г. Казань;

- убийство двух сотрудников ГИБДД на посту у г. Саранска.

При совершении очередного нападения, группа была задержана сотрудниками, и по решению суда помещена в следственный изолятор г. Н. Новгорода.

Определите предметную и территориальную подследственность данной категории дел; целесообразность соединения дел в одно производство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач-платная услуга.