Лишение прав за записку на машине - почему ГИБДД вынесла такой вердикт?

• г. Омск

Задел машину во дворе на парковке. Повреждения это царапина. С места дтп не скрылся, пострадавшей на месте не было. Ждал, запускал сигнализацию. Оставил записку. Пострадавшая появилась через день и потребовала баснословную компенсацию. Вызвали ГИБДД. Сказали что лишат прав за это? Почему? С места же не скрылся...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, в отношении Вас уже ведется административное производство?

Как раз таки и скрылись с места ДТП. А за это предусмотрено наказание в виде лишения права управления ТС.

С места - скрылся. Надо было вызывать на место происшествия сотрудников ГИБДД. Учите ПДД, Общие обязанности водителей. Вы ОБЯЗАНЫ были сообщить в ГИБДД о произошедшем, и следовать их инструкциям. А Вы занимались непонятно чем...Ждал, запускал сигнализацию. Оставил записку..., и покинули место ДТП. Теперь Вас либо лишат прав на год-полтора, либо арестуют на срок до 15 суток.

Добрый вечер, в вашем случае, либо арест, либо лишение суток, судьбу решит суд.

Вы скрылись с места Дтп.