Я мать одиночка имею 2 детей, я не против оплатить даже всю сумму но если они дадут рассрочку платежа.

• г. Сальск

Просрочил кредит с Сбербанк, в течении 3 лет не платил, Сейчас готов оплатить полностью, Банк подал в суд, и требует помимо долга по кредиту и процентов большую сумму неустойки. Долг 19360

Проценты 2140,16 руб, неустойка 30586 руб. 25 октября был суд и судья сказала что если я предоставлю справку о составе семьи и работе то сумма неустойки снизит в 2 раза. Сегодня идет очередной суд другая судья и юрист банка и о снижении неустойки не хотят и слышать. Еще говорят что был по этому делу суд в 2009 г но я о нем даже не слышала. Я мать одиночка имею 2 детей, я не против оплатить даже всю сумму но если они дадут рассрочку платежа. На данный момент я собрала 40000 руб но они требуют 55000. Посоветуйте. Продолжение суда сегодня через 2 часа.

Ответы на вопрос (1):

настаивайте на снижении неустойки. Подайте письменные возражения на этот счет.

если они дадут рассрочку платежа - рассрочку можно попросить в отдельно производстве после вынесения решения суда и вступления его в силу.