Вопрос ответственности журналиста при публикации материалов в городских сообществах и аккредитации на мероприятиях.

• г. Вологда

Вопрос связан с ответственностью в должности журналиста.

Если я работаю официально в одном СМИ, но публикую записи в городском сообществе.

Есть ли ответственность как в поле журналиста? По типу - Только достоверная информация и т.д

И ещё например; Прошу аккредитацию на мероприятие как сотрудник СМИ, для СМИ в котором работаю, а потом выставляю материалы в городской паблик, есть ли за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Только гражданская договорная ответственность.