Бывшая украинская жительница получила гражданство РФ и хочет поехать за границу к дочери - какой паспорт использовать для пересечения границы Финляндии?

• г. Симферополь

Во время боевых действий пришлось выехать к сыну в РФ. Получила гражданство. Хочу поехать за границу к дочери. Пересечение границы Финляндии, что бы там сесть на самолёт. Я смогу выехать и по какому паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Финляндия закрыла границу для граждан России. А поскольку вы уже гражданка РФ, пересечь границу не удастся.

Как вариант, выехать в Казахстан, Киргизию, Турцию, а оттуда в Финляндию.