Кто имеет право забирать документы ребёнка из школы при неопределенной опеке?

• г. Смоленск

Может ли отец забрать документы из школы ребёнка без согласия мамы. Если ребёнок проживает с мамой и подан иск в суд на решение о постоянном проживании ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Может забрать, поэтому маме следует официально передать в школу уведомлении о состоянии дел и запрете на выдачу документов.

Может, так как по закону у родителей ребенка равные права и обязанности. Маме следует официально (письменно) уведомить дирекцию СОШ, что она против выдачи документов отцу ребенка, так как решаются вопросы в судебном порядке о месте проживания ребенка и т.д..