Вопрос о пропущенных сроках давности документа в кассационной жалобе - можно ли указывать их вновь при подаче в суд первой инстанции?

• г. Нальчик

К кассационной жалобе были указаны пропущенные сроки для признания документа ничтожным. Но на заседании это не было озвучено. Суд не дал этому факту оценки. Сейчас подаю по вновь открывшимся обстоятельствам в суд первой инстанции. Можно ли снова указать сроки давности документа?

Ответы на вопрос (1):

Ваш поезд ушёл, о пропуске СИД нужно было заявлять в суде первой инстанции. Ваше заявление не имеет перспектив.