Нарушения в пальцах - нужно ли получать инвалидность?

• г. Махачкала

Если у меня согнутой два пальца на правой руке и большой палец не раздвигается полностью как положено, должны ли мне сделать инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Газимагомед, решение вашего вопроса находится в компетенции медиков МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").

Обращайтесь в СМЭ только она сможет определить положена ли вам инвалидность.