Проблемы с курткой в рассрочку - пух вылазит, швы расходятся и пятна после снега

• г. Красноярск

Недавно купила зимнию куртку в рассрочку, на днях решила ее постирать, после чего увидела что пух в ней уселся, и начал вылазить, пуховик буквально по швам расходиться! И после снега на нем оставались какие то не понятные большие пятна и разводы!

Я попыталась отнести пуховик обратно в магазин, хозяйка магазина которая мне его продала даже не стала слушать и не забирает товар обратно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у изделия имелся ярлык, на котором был указан рекомендуемый способ чистки, а Вы его нарушили, то получается , что товар испортился в результате неправильной его эксплуатации. Значит, обмену или возврату не подлежит. Если Вы чистили его правильно, то требуйте произвести экспертизу, которую должен произвести продавец за свой счет в течении гарантийного срока. Вы можете потребовать ее в любом случае, но если Вы знаете, что нарушили технологию, то результат экспертизы это покажет и Вам еще придется эту экспертизу потом оплачивать.

Если Вашей вины в случившемся нет, то, согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", можно вернуть или обменять некачественный товар.