Как пристав-исполнитель может установить арест на имущество учредителя ООО в случае должничества перед ИП?

• г. Абакан

Может ли пристав-исполнитель наложить арест на личные счета и имущество учредителя ООО (он является единственным учредителем, ООО не имеет работников), если это ООО является должником по ИП. а счетов в банках и другого имущества не обнаруживается?

Ответы на вопрос (4):

Нет, участник не несёт ответственности по долгам ООО. Из самого определения общества - с ограниченной (собственным капиталом) ответственностью

На счета и имущество учредителя по долгам ООО приставки наложить не может.

Если только через банкротство должника и привлечением к субсидиарной ответственности, но постановит об этом только арбитражный суд - по заявлению арбитражного управляющего. Полномочия пристава-исполнителя до этого закончатся задолго.

Нет. Это не возможно. Так как учредитель является физическим лицом, а должник юридическое лицо.