У меня отрицательный результат фактор, могли я бесплатно получить укол иммуноглобулина?

• г. Курган

У меня отрицательный результат фактор, могли я бесплатно получить укол иммуноглобулина?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть ОМС полис (страховой), то,конечно, у вас есть право получить укол.

Спросить
Пожаловаться

У меня вторая беременность, резус отрицательный. Проживаю в Тюменский области. В 28-30 недель нужен укол антирезусного иммуноглобулина. Врач сказала покупать самой, выписав рецепт. Имею ли я право на получение бесплатного иммуноглобулина? Как добиться? Чем регламентируется?

Скажите, могу ли я требовать от отца ребенка справку о его группе крови и резус-факторе в судебном порядке? У меня отрицательный резус-фактор и боюсь за резус-конфликт. Врачи хотят вколоть иммуноглобулин. Сам отец на контакт не идет.

У меня вторая беременность, резус отрицательный. Проживаю в Челябинской области. В 28 недель нужен укол антирезусного иммуноглобулина. Врач сказала покупать самой, так как у них нет таких препаратов. Имею ли я право на получение бесплатного иммуноглобулина? Как добиться? Чем регламентируется?

Беремнность 27 недель. Т.к. у меня отрицательный резус фактор должны на сроке 28 недель вколоть иммуноглобулин антирезусный. Я написала завяление на имя заведующей, но она его не подписала, а устно сказала, что вколят этот укол. Но в стационар направляют на 10 дней. Как мне добиться, чтобы этот укол сделали во время и не проворонили время. Как мне поступиь в данной ситуации.

Вопрос в следующем - мне предстоит биопсия хориона при беременности 13 недель по медицинским показаниям. У меня отрицательный резус фактор и после данной процедуры мне обязательно нужно вколото антирезусный иммуноглобулин, он очень дорогой - обязаны ли мне его вколоть бесплатно по ОМС?

Наблюдаюсь в платной клинике по беременности, делала укол антирезусного иммуноглабулина тоже платно только в другой клинике, вакцина была моя. На руки ни какого документа о том что сделали такой укол мне не дали. Сейчас мой гинеколог требует справку о том что мне ввели иммуноглабулин, а в клинике где делала не дают ни каких документов. Что делать?

Я беременна, требуется введение антирезусного иммуноглобулина, так как у меня резус фактор отрицательный, у мужа положительный. Знаю, что его должны выдавать бесплатно. Но моя гинеколог говорит, что у них его нет и покупать за свой счёт. Его цена 8-10 т.р. Пойду разговаривать с зав отделением.

Какие мои действия, если и она откажет и скажет покупать самой?

Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участковая медсестра сестра. Контактирую с ковидными больными, беру кровь и мазки у ковидных больных на дома.. Заболела-ПЦР отрицательный, иммуноглобулин М положительный.

На больничном сколько дней надо находится, чтобы попробовать сдать документы на оплату? На работе больничный с ОРЗ. На основании иммуноглобулина М ковид не ставят.

Для лечения единственного глаза нужно делать дорогостоящие уколы 35000 р за 1 укол. Два укола уже сделал в частной глазной клинике. Но требуется ещё 6. Мне 83, ветеран труда, но 1 укол значительно больше пенсии. Могу ли я рассчитывать на бесплатное лечение (квота, страховая медицина, полис...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение