Какую пенсию можно получить при стаже 42 лет и переезде из Казахстана в Россию с инвалидностью 3 гр.?

• г. Самара

Какой должна быть пенсия у меня со стажем 42 года с небольшим. 36 лет проработал учителем в Казахстане и при выходе на пенсию переехал в Россию. С 2012 года живу здесь, инвалидность 3 гр.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на этот вопрос, вам дадут в пенсионном фонде.

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то я спрашивао у Вас, а не в пенсионном фонде! И ждал разьяснения от вас, а не от фонда. Спасибо за исчерпывающий полный ответ!

Спросить
Пожаловаться

Какой должна быть пенсия

Вы даже не понимаете о чём спрашиваете? Мы что гадать должны, как можно дать ответ не видя ни документов, ни подтверждений ничего конкретно? Вам лет сколько 10? Предоставите в ПФ все документы и вам всё посчитают.

Спросить
Пожаловаться

Переехал из Казахстана в Россию. Проработал здесь 4 года. При выходе на пенсию мне считают только стаж до 2002 года и то что я проработал здесь. Стаж получился 25 лет. А года с 2003 по 2017 не учитывается что проработал в Казахстане. И теперь пенсия минималка. Правильно ли это?

В Россию переехал 2012 г, здесь имеется стаж 8 лет, в Казахстане 18 лет, год рождения 1968 г. Войдёт ли стаж работы в Казахстане при выходе на пенсию в России.

Являюсь военным пенсионером. Пенсия была назначена в г.Омске в 2005 году. В 2006 переехал на ПМЖ в Казахстан, в выплате пенсии было отказано. На протяжении 10 лет в Казахстане пенсию не получал. В 2016 переехал в Россию. За какой срок мне возместят пенсию и за какой срок возможно добиться через суд. С уважением, Вячеслав.

У меня такой вопрос: я проживала в Казахстане, работала учителем. Награждена Почетной грамотой Министерства образования Казахстана. Переехали в СПб 4 года назад. Общий стаж работы 47 лет. Оформила здесь пенсию. Имею ли я какие либо льготы при получении пенсии? Спасибо.

Я работала в Казахстане 18 лет стажу. В 42 года я переехала в Россию и проработала 19 лет, после я вышла на пенсию. Я хочу узнать могу ли я получать пенсию из Казахстана живя в России, нужно ли гражданство Казахстана?

Ребенок гражданин России, рожден был в Казахстане, там же была оформлена инвалидность сроком на 2 года (2010-2012 гг.). В 2011 году переехали в Россию. В 2013 г оформили гражданство РФ. Имеет сейчас мама право на досрочную пенсию или нет?

Начала работать с 2002 года, мне 31 год, у меня стаж работы 5 с лишним лет, прерывный. Хочу узнать примерно какая пенсия будет по нынешним законам с таким стажем? И какой миним. Стаж должен быть при выходе на пенсию? И играет ли роль промежуток годов до пенсии нерабочих (уменьшается пенсия или нет)? Напишите пенсию в цифрах примерно и из каких частей она будет состоять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 г. я переехала из Казахстана в Россию в казахстане я проработала в противотуберкулезном диспансере 25 лет выйду ли я в России на досрочную пенсию.

Мы переехали из Казахстана в Россию вместе с мамой 1936 г.р., т.е. на пенсию она уходила в Казахстане. При оформлении пенсии пенсионный фонд сам запрашивал пенсионное дело в Казахстане нас не поставив в известность о его содержании. ПФР установил маме минимальную пенсию + надбавка после 80 ти лет. Примерно через год я заинтересовалась, почему пенсия такая маленькая, и выяснила, что при расчете пенсии в Казахстане ПФ Казахстана брал 3 года для расчета, а в России при расчете пенсии берут 5 лет. Поэтому ПФР поставил сумму 0 руб при стаже более 30 лет не поставив нас в известность и не запрашивая более никаких документов. После предоставления нами в ПФР всех документов они пересчитали пенсию, но разницу, маме не вернули. Правомерны ли действия ПФР?

В 2017 г. я переехала в Россию из Казахстана в Казахстане проработала 25 летв противотуберкулезном диспансере имею ли я право выйти досрочно на пенсию в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение