Какую пенсию можно получить при стаже 42 лет и переезде из Казахстана в Россию с инвалидностью 3 гр.?

• г. Самара

Какой должна быть пенсия у меня со стажем 42 года с небольшим. 36 лет проработал учителем в Казахстане и при выходе на пенсию переехал в Россию. С 2012 года живу здесь, инвалидность 3 гр.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на этот вопрос, вам дадут в пенсионном фонде.

Вообще-то я спрашивао у Вас, а не в пенсионном фонде! И ждал разьяснения от вас, а не от фонда. Спасибо за исчерпывающий полный ответ!

Какой должна быть пенсия

Вы даже не понимаете о чём спрашиваете? Мы что гадать должны, как можно дать ответ не видя ни документов, ни подтверждений ничего конкретно? Вам лет сколько 10? Предоставите в ПФ все документы и вам всё посчитают.