Как подать встречный иск от своего лица в гражданском процессе?

• г. Омск

Являюсь соответчиком в гражданском процессе. Хочу подать встречный иск. Моему соответчику это не нужно. Могу ли я подать встречный иск только от своего лица? Хочу, чтобы его рассматривали в первоначальном процессе.

Ответы на вопрос (3):

Да,можете в силу

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Здравствуйте. Да, можете подать встречный иск только от своего имени. У Вас есть такое право.