Пропущенный срок вступления в наследство - можно ли объяснить нежеланием отца общаться с сыном?

• г. Москва

Пропущен срок вступления в наследство. Сын с отцом (наследодателем) не общались по причине нежелания самого отца принимать участие в жизни ребенка. Поэтому наследник не знал о скоропостижной смерти наследодателя. Будет ли являться это уважительной причиной для объяснения причин пропуска сроков по вступлению в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В любом случае вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!