А есть вообще сроки у мобилизованного человека. И они воюют до окончания СВО.

• г. Якутск

А есть вообще сроки у мобилизованного человека. И они воюют до окончания СВО.

Ответы на вопрос (2):

До издания Президентом РФ указа о демобилизации он будет находится на военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Они воюют до окончания СВО.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать человека в Москве на 1 год. Можно как то застраховаться? По окончании срока чтобы быть уверенной, что человек выпишется? Есть сроки прописки?

Хочу прописать человека в Москве на 1 год. Можно как то застраховаться? По окончании срока чтобы быть уверенной, что человек выпишется? Есть сроки прописки? Именно прописки, а не регистрации. Можно ли заверить у нотариуса?

Скажите пожалуйста, если была выдана доверенность на человека, от лица находившегося в местах лишения свободы, срок доверенности 3 года, но этот человек выходит досрочно, то доверенность прекращает свое действие или же она продолжает действовать до окончания срока и не важно что человек уже самостоятельно может в своем лице делать что либо?!

Могу ли я оформить бессрочную доверенность на получение пенсии матери? Как звучит окончание срока действия, то есть, можно ли словами в сроке окончания написать бессрочная?

Мой родственник проходит службу на Украине, является участником СВО. Он не военнообязанный, в армии не служил, но заключил контракт добровольцем. Сможет ли он вернутся домой по окончанию срока контракта, либо он останется до окончания СВО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека принимают на работу по договору возмездного оказания услуг. Сроки выполнения работ в договоре указаны: начало работ 1 марта окончание 31 марта. За два дня до окончания срока выполнения работ по договору, его возвращают с исправленной датой срока окончания работ и с просьбой переоформить данный договор с учетом внесенных изменений. Имеет ли право заказчик менять условия договора?

У моего молодого человека есть условный срок, через месяц он заканчивается. Недавно поступил звонок с РОВД с заявлением якобы в 2006 году он совершил нападение на человека и украл у него телефон. Он такого не делал и отказывается. Они заставляет его признаться в содеянном и удерживают. Утверждают что якобы он находился в розыске, что имеют право его задержать, так как он имеет условный срок. Как может человек находится в розыске 9 лет, если у него есть условный срок и он ежемесячно ходит отмечаться к участковому? Имеют ли право они его удерживать? И вообще на каком основании они возобновили вообще непонятное дело 9 летней давночти и заставляют его признать свою вину?

Человек взял у меня крупную сумму в долг. Должен вернуть по расписке до конца февраля. Но тут я узнаю что я ни первая, кто дал в долг деньги этому человеку. Что никому ещё не вернул. И у него уже было два срока по подобным делам. Мне посоветовали не ждать окончания срока возврата денег, а писать на него заявление. Что человек получит за это срок. Вопрос: Если реально посадят за это человека, как мне вернётся этот долг и вообще вернёт ли? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение