Вопросы возврата денежных средств за обучение в ординатуре по челюстно-лицевой хирургии - какие возможности и условия?

• г. Якутск

Я поступила на платное обучение в ординатуре по специальности челюстно-лицевая хирургия с 1 сентября 2022 г. хочу закончить 1 семестр или прямо сейчас если возможно расторгнуть с ними договор и возвратить деньги я смогу? За учёбу? 155.000 тыс оплатила.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, можете хоть сейчас.

Деньги вы не вернёте - большая половина семестра прошла, занятия идут.

Как я могу вернуть деньги?

Пишите заявление об отчислении, сделают перерасчёт и вернут с даты отчисления до даты окончания следующего семестра.

Обычно вузы в таких случаях добровольно возвращают денежные средства,

в противном случае - обратитесь в суд, он обяжут учебное заведение вернуть вам денежную сумму.