Что делать, если военкомат забыл о призыве из-за смены адреса?

• г. Рязань

Вопрос касается призыва, в общем полгода назад я сменил адрес и у меня поменялся районный военкомат, но документы я не переводил, приехал в сентябре в свой старый, сказал так и так вот сменил адрес, (меня особо и слушать не стали, просто мне сказали подготовить копии документов и отвезти их в другой военкомат, я также не стал этого делать. В общем повесток нет, (тьфу, тьфу, шоб не сглазить) ни по старому адресу, ни по новому, что это может значить? Военкомат про меня забыл?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не забыл, проводит проверку.

Здравствуйте.

Я считаю, что отсутствие повесток объясняется совокупностью причин.

В прежнем военкомате вас сняли с воинского учета, а поэтому повестки слать вам уже не будут, поскольку по известному военкомату адресу вы с ваших слов более не проживаете.

По новому месту жительства в военкомате о вас сведений нет, а поэтому ждать повестку из этого военкомат не стоит.

Сами вы никаких действий для постановки на воинский учет не предпринимаете.

Трудно сказать, как долго это может продлиться, однако, необходимость явиться в военкомат у вас появится, например, при официальном трудоустройстве.

Если же у вас получится избежать встречи с военкоматом до 27 лет, высока вероятность получения вами не военного билет, а справки уклониста.

Если у вас остались вопросы, пишите на страницу в Вк.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Сглазить не сглазить это не подход. Призывом надо заниматься, само собой проблемка не рассосется, напротив может обернуться большими неожиданными неприятностями.