Травма на службе в 19 году - страховка возможна после лечения застарелого разрыва пкс.

• г. Мурманск

Получил травму находясь на службе в 19 году, оперативного вмешательства не было, зотя диагноз был частичный разрыв пкс. В 2022 году обратился по этому же поводу, сделали 2 операции, на мениск и в местном госпитале и направили на операцию в Бурденко. Пишут застарелый разрыв пкс, могу ли я расчитывать на страховку?

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать на страховку.

Да. можете, согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации.