Сын умер. Являлся учредителем двух компаний. Юристы компании предлагают 70 т. р.что мне делать в данной ситуации.

• г. Волгоград

Сын умер. Являлся учредителем двух компаний. Юристы компании предлагают 70 т. р.что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Все зависит от того, есть ли у компании активы, какова его доля как учредителя, какой доход у компании и как распределяют дивиденды. Невозможно дать однозначный ответ да или нет. Нужно все это уточнять и анализировать. Иногда действительно стоит согласиться, так как шанс получить долги и бесполезную фирму в свою собственность, очень велик. Всего доброго.

Соболезную, но для ответа очень мало информации!

Подать заявление нотариусу о принятии наследства.

Просить сделать запросы и обеспечительные меры принять.

Нанять адвоката.