Распределение оплаты исполнительного производства между несколькими ИП и возможность закрытия одного из них - вопросы к судебным приставам.

• г. Петрозаводск

Если я оплачиваю одно исполнительное производство у судебных приставов, может ли пристав разделить полученные деньги на несколько ИП? Или он закроет то, которое я оплатил?

И можно ли как-то сделать так, чтобы закрыли одно ИП, а не делили деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да,он может открыть одно - сводное производство, включив все ваши долги и станет делить деньги на всех кредиторов, но при этом учтет уже выплаченное по конкретному ИП и произведет расчет задолженности, по крайней мере должен. Если сводного не было и вы погашали одно ИП,то оно и будет прекращено, если оно исполнено в полном объеме. Всего наилучшего.

1) судебный присав обязан исполнять производство по обоим ИП;

2) он не может делать кому-то предпочтение;

3) если кому-то не возвращается долг, на судебного пристава этот кредитор подаст жалобу на пристава!

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Если ип одной очерёдности, то денежные средства пристав обязан распределить пропорционально сумме задолженности. Ст. 110-111 ФЗ Об исполнительном производстве.