Как узаконить в России нотариальную доверенность, выданную сербским нотариусом в Сербии?

• г. Москва

Действительна ли в России нотариальная доверенность, выданная сербским нотариусом в Сербии с нотариально заверенным переводом на русский язык, сделанный в России? Какое положение законодательства описывает случаи передоверия или случаи доверения в экстремальных обстоятельствах?

Поясню. Консулат в Белграде совершает все значимые действия кроме выдачи доверенностей. Как выйти из этой ситуации? Есть ли способ доверенность, выданную в Сербии сербским нотариусом, узаконить в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да-путём апостилирования доверенности.

Апостилирование сербской доверенности делать уже в РФ? Или это надо делать в консульстве?