Как узнать, может ли муж национальной гвардии претендовать на совместное жилье в браке?

• г. Кемерово

Может ли муж притендовать на жилье, 20 лет выслуги, сначала МВД потом нац гвардия, жилья нет у него, у меня в браке маленький дом с 1947 года, его в доли нет, только прописка, куда обратиться чтоб все узнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Если жилье приобретено вами до брака, стало быть так и есть, только имущество приобретенное супругами в период брака, становиться совместным имуществом супругов (ст. 34 СК РФ). В этой связи претендовать на жилой дом, он не вправе.