Бывший сотрудник СК РФ хочет вернуться на работу после ухода по выслуге лет из-за проблем со здоровьем

• г. Магас

Мне 55 лет. В правоохранительных органах служил около 30 лет, из них 13 лет в СК РФ. Месяц назад написал заявление об уходе с работы в системе СК России по собственному желанию по выслуге лет. Были проблемы со здоровьем. Сейчас прошел курс лечения, чувствую себя лучше. Руководство было против моего ухода. У меня вопрос: могу ли я вернуться на свою работу.

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуться, но только при условии, если Работодатель согласится вновь принять Вас на работу.

Добрый день, если у вас не будет противопоказании по медицинскому направлению, работодатель будет не против, то никаких оснований для отказа у вас нет.

Федеральный закон от 28.12.2010 № 403-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О Следственном комитете Российской Федерации"