Как защитить ребенка от психологического насилия в школе - советы юристов

• г. Архангельск

Уважаемые юристы помогите советом куда обратиться. Моей дочери 13 лет и у нее не очень хорошие отношения с одной из одноклассниц. Та девочка выставила моей дочери фото в своей беседе как бы на посмешище, но особо из ребят никто не повёлся, далее она подговорила парня с которым встречается чтоб он начал писать моей дочери и потом их переписку скриншотом выложила так же в беседу. Она постоянно цепляется к моей дочери провоцируя ее на то чтоб дочь ее ударила, но я ее отговариваю что драться не надо. Скажите пожалуйста как мне поступить? Ведь дальше может быть только хуже.

Ответы на вопрос (3):

Я бы на вашем месте лично поговорила бы с этой девочкой, как взрослый человек. Чтобы ваша дочь и одноклассница знали, что у вашей дочери есть защитница - мама.

Дальше действительно будет хуже, если сейчас не поставить блок для травли. Обратитесь на личный прием в ПДН, Татьяна.

Сначала напишите жалобу директору. Если результата не будет в прокуратуру по факту бездействия руководства школы. Напишите жалобу в комиссию по делам несовершеннолетних, пусть проверят, как родители этой девочки занимаются ее воспитанием. Удачи.