Вопрос. Нужно ли присутствие заявителя в рассмотрении дела по неустойке в МИРОВОМ суде?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Нужно. Или заявление о рассмотрении в отсутствиие истца. Иначе оставит без рассмотрения.

Не обязательно. Истец может просить рассмотреть в свое отсутствие, подав ходатайство об этом и поддержав свои требования и суд рассмотрит без него.