Получу ли я единовременную денежную выплату по контракту в Вооруженных Силах РФ?

• г. Санкт-Петербург

Подписал контракт в марте 2022 года, вышел Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" ,где сказано о выплате 195 тыс. Рублей, положено ли мне эта выплата? Просто смущает формулировка правоотношения возникшие с 21 сентября 2022 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Выплата положена тем лицам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации сроком на один год и более.

Имеется ввиду, что начисление денег начнется с 21 сентября 2022 года.

Подробнее на РБК:

www.rbc.ru