Куда обратиться, если я работаю 2 месяца, а меня отказываются оформлять официально?

• г. Москва

В общем так, работал 2 месяца, обещали 15тыщ в мес. Официально 5800р написано. За это время я у них выпросил 5000р т.к. Денег вообще не было, но нигде не расписывался за получение. 23окт уволился, работаю в другом месте. Расчет не заплатили, только обещают каждую неделю.

Как быть? Думаю еще подождать, либо обратится в труд.инспекцию и выбить хотя бы за 2 месяца эти 11600р. Если я обращусь в инспекцию, как долго все это будет происходить? Через суд, или инспекция сама на них повлияет? И могут ли припомнить эти 5000р, за которые не расписывался?

Мне не заплатили зарплату, я обратился в инспекцию труда, подал заявление, там обещали разобраться с работодателем и провести его проверки, пообещали что мои деньги мне вернут. Стоит ли обратиться в суд, или если я обращусь в суд, то трудовая инспекция не будет рассматривать это дело? Как в моем случае лучше?

При устройстве на работу обещали устроить по ТК,через 3 мес (испытательный срок). Прошел год-все обещают. Говорят им не выгодно это, Работаю по срочному договору. Могу ли я уволиться без отработки 2 недель? За сколько должна об этом предупредить? Если обратиться в трудовую инспекцию, на что я могу расчитывать (выплаты за отпуск, на который я расчитывала, думая что устроят официально?)

Родственник работал без трудового договора, уволился сам, остаток з/п обещали через неделю. Сейчас начали мутотень, типа, делал брак, приходилось возвращать деньги клиентам. В общем, просто не хотят отдавать. С чего начать - с заявления в труд/инспекцию?

У меня иск по несчастному случаю на производстве. Есть заключение инспекции труда о виновности работодателя. Мне обязательно эту инспекцию привлекать как третье лицо или можно не привлекать? Чем то в процессе могут они помочь или итак все в акте написано и может ли инспекция отказаться идти?

Спасибо.

Муж подал исковое заявление о взыскании долга по заработной плате в суд. Ответчик ООО... не явился на первое заседание суда и повестки не подписывает и документы которые запрашивает судья естественно не предоставляет. Нам посоветовали обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, чтобы трудовая инспекция провела проверку в данном ООО... и помогла взять документы которые запрашивает суд. Подскажите пожалуйста как это будет происходить. Нам эти документы по нашему заявлению после проверки дадут на руки и мы их сами предоставим в суд или трудовая инспекция в качестве третьего лица сама предоставит эти документы на суде. Если инспекция будет третьим лицом на суде надо будет платить им за это?

Я уволился из компании 1 сентября 2015 года. Компания должна была меня расчитать за 1 месяц и за неиспользованные отпуска. За тот месяц мне выплатили к концу года, а за отпуска не выплатили до сих пор, постоянно обещают оплатить, но никак. Вчера я узнал, что существует срок на обращение в суд, который я уже упустил. Что мне теперь делать, чтобы вернуть эти деньги? Если я обращусь в трудовую инспекцию, могут ли они принудить компанию перечислить деньги? Один юрист сказал, что обязать выплатить деньги может только суд, а трудовая инспекция или прокуратура лишь проведут проверку, но в результате их проверки я ничего не получу. Так ли это? Стоит ли, помимо трудовой инспекции, обратиться так же в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году, я работал в СК"Переяславль" (Рязань). Запись в трудовой имеется, а трудовой договор заключен не был. Спецодежда не выдавалась, средства индивидуальной защиты тоже (маска сварщика). При увольнении не был произведён расчёт.Обратился в Трудовую инспекцию. Ответ был таков-В связи с тем что "работодатель"отказался давать какие либо документы для установления факта нарушения ТК,и явиться в инспекцию, мы не можем заставить "работодателя"подчинится требованиям инспекции по труду! Обращайтесь в суд! Вопрос-Неужели у трудинспекции нет прав призвать к ответу нарушителя ТК РФ?И если это так, то зачем инспекция вообще существует? С суд я аогу и без них обратиться!

Добрый день) Я официально устроилась на работу 24.09.15 г., на должность менеджера, по труд. Договору оклад стоял 7 тыс, а на словах должна была получать 10-15 тыс. Так как фирма открылась недавно, прибыли мало, я решила уволиться и подписала заявление, забрала труд. Книгу 31.11.15 г, но расчет за ноябрь так и не получила. Начальство обещало выплатить 15 декабря, но сказали нет денег, потом вообще трубку не брали. Я написала жалобу в труд. Инспекцию, но ответа не было долго, и я 25.02.16 г подала иск в суд. И тут 26.02.16 г приходит письмо, что от труд. Инспекции что якобы по труд договору там написано, что я работаю всего 2 часа в день с 9-11 утра (хотя на самом деле я работала с 9-17 вечера), и что оклад в месяц составляет 1700 р. И что мне делать? Иск в суд я уже подала, можно его забрать обратно? Свидетелей что я действительно работала до вечера нет, т.к девушки приходили, работали 2-3 дня и уходили. Трудовая инспекция так же написала, что эта фирма не имеет задолжности по отношению ко мне. Заранее спасибо.

Человек работал, но так и не заплатили. Было написано заявление трудовую инспекцию. Они приняли и сказали что зарплату вам выплатят... Но увы.. Они всё время сдвигают сроки. Кому и куда жаловаться на бездействие трудовой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение