Будет ли отсрочка от мобилизации для студента-военнообязанного, который уже успел отучиться в институте?

• г. Улан-Удэ

Мой сын закончил колледж и поступил в институт, отучился два курса и сейчас служит в армии. Подскажите у него будет отсрочка по мобилизации для дальнейшей учебы в институте?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, будет. Не переживайте.

Здравствуйте

да, в соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 664 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ",ему полагается отсрочки от призыва по мобилизации.

Пусть возвращается со срочной службы и продолжает учебу.

Отсрочка будет, пусть учится хорошо, чтобы не отчислили. Сейчас контракт не заключать, иначе он станет бессрочным для него.