В чем законность изменения графика для товароведа в Магните при написании на увольнение?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю товароведом в магните, мой график 2/2, написал на увольнение, отработка две недели в графике 3/1, в связи с тем что нет второго товароведа, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Илья, здравствуйте!

Нет никаких отработок.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (статья 80 ТК РФ).