Выданы две квартиры по соцнайму на 8 человек каждая - законно ли это?
• г. Нарьян-Мар
Нам дали две квартиры по соцнайму по разным адресам, количество человек прописано в договоре на две квартиры на обоих адресах 8, и начисляются платежи и там на 8, и там на 8, законно ли это?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Оплата - по количеству нанамаиеоей и членов семьи.
Спросить06.11.2022, 19:55,
г. Пермь
г. Шахты
Здравствуйте, Елена Сергеевна.
Вам на семью составом 8 чел. обязаны были дать одну квартиру посредством заключения одного договора социального найма. Администрация муниципального образования допустила нарушения требований ЖК РФ. По сути, квадратными метрами обеих квартир владеть и пользоваться должна семья составом 8 чел.. Как предлагает выйти из ситуации администрация? У Вас один договор? Каким образом Вы зарегистрированы в жилых помещениях?
С уважением.