Меры воздействия на учителя, заставившего мальчика стать на колени перед девочкой на уроке физкультуры

• г. Санкт-Петербург

На уроке физкультуры группа детей баловалась в результате упала девочка (без последствий) учитель заставил мальчика 9 лет в присутствии двух классов встать перед ней на колени и просить прощения. Имел ли он на это право и если нет то какие меры воздействия на него есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет не имел.

Вы можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда.