Штраф в 30000 рублей за передачу авто в нетрезвом виде. Возможно ли получить скидку на оплату?

• г. Екатеринбург

Наложили судом штраф в 30000 рублей за передачу автомобиля водителю без водительских прав в алкогольном опьянение. Можно ли его оплатить со скидкой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет. Данный штраф оплачивается в полном объеме.

Здравствуйте. Нет, нельзя. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, частями 2 и 4 статьи 12.7, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, статьей 12.10, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.