Получит ли дочь налоговый вычет и как он будет делится если я уже воспользовалась правом получения вычета?

• г. Санкт-Петербург

Продаю комнату, берем ипотеку и покупаем с дочкой 1-кв. по 1/2 доли каждой, дочь главный заемщик, а я созаемщик. Получит ли дочь налоговый вычет и как он будет делится если я уже воспользовалась правом получения вычета? И как нам лучше оформить квартиру: по 1/2 доли или в совместное пользование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дочь может воспользоваться вычетом на свою долю.