У меня двое детей от первого брака 22 и 16 лет, сейчас беременная третим от второго мужа, буду я считаться многодетной матерью?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, В основном на территории России многодетной считается семья, в которой на содержании находятся три и более несовершеннолетних ребенка.

К сожалению нет.

Смотря в каком городе. В Москве будете считаться. По большинству городов нет.

Да.

многодетной семьей признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.

Здравствуйте. Да будете считаться многодетной матерью. С уважением.