Спортивный детский кружок в подвале жилого дома - нарушение закона или разрешенная деятельность?

• г. Чита

В подвале жилого многоквартирного дома находится спортивный детский кружок. Бегают по бетонному полу, грохот неимоверный дома! Законно ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Происходящее в подвале должно быть одобрено собственниками МКД.

Здравствуйте! "С 1 января 2021 года в России запретят деятельность детских кружков и спортивных секций в подвалах и цокольных этажах – с Нового года в стране начинают действовать новые правила противопожарного режима" Постановление Правительства РФ №1479 от 14 сентября 2021 года Об утверждении правил противопожарного режима в РФ. Закон о Тишине.№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ."