Нарушение правил использования подвалов в жилом доме - проблемы сразмещением паба и возникновение шумового дискомфорта

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в квартире 17 этажного дома. 1 и 2 этаж продавались застройщиком под офисы. Но каким-то образом заняли и подвалы, в которых расположены коммуникации. Недавно в подвале разместился паб. Грохот стоит на весь дом. Насклько это законно? У нас в доме тсж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вначале обратитесь с письменной претензии к руководству паба, при неудовлетворении Ваших требований можно обратиться в суд ссылаясь на нарушение норм Жилищного кодекса РФ и требований СЭС, в том числе есть директива о допустимом уровне шума в жилых домах, после проведения в рамках суда экспертизы, которая установит превышение допустимого предела шума, можно добиться тишины. Есть положительная судебная практика даже с холодильными установками в магазинах на 1 этажах жилых домов.