Как защитить свои права при покупке дома в рассрочку без регистрации договора?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста как поступить. В декабре покупали дом за 200000 рублей в рассрочку. С продавцом составили типовой договор рассрочки но его не где не регистрировали. Подписали. Один экземпляр остался у продавца один у нас. Деньги продавец от нас получил имеются чеки. Но в настоящий момент продавец отказывается выходить на сделку в мфц. Мы были вынуждены уехать из этого дома на некоторое время. А сейчас узнаем что он поменял замки. Дом регистрировать отказывается и деньги возвращать тоже. Что можно сделать в даннойй ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Доброе утро,

Обратитесь в суд.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о понуждении регистрации перехода права собственности по сделке.

В текст искового заявления (в просительную часть) также включайте ходатайство о применении обеспечительных мер - наложении запрета на совершение регистрационных действий с этим домом.

Подать исковое заявление об обязании заключить договор купли-продажи или о переходе права собственности на дом за Вами.

А земля? Что о ней указано в договоре?