А если биологического отца не знаем где искать и если честно не хочется с ним пересекаться.

• г. Москва

А если биологического отца не знаем где искать и если честно не хочется с ним пересекаться.

Ответы на вопрос (1):

Для этого, Дмитрий, необходимо в орган опеки и попечительства по месту своего жительства подать заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем с приложением следующих документов: краткая автобиография;справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах; копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан и т.д. (список большой).

ООП в течение 15 рабочих дней даст заключение о возможности быть усыновителем, которое является основанием для постановки на учет в качестве кандидата в усыновители.

После получения заключения органов опеки необходимо обратиться в суд по месту жительства (нахождения) ребенка с заявлением с просьбой об установлении усыновления. После решения суда (в процекссе будет участвовать ООП, прокурор) обратиться в ЗАГС.

Все процедуры Вы можете пройти, обратившись за помощью и представительством к адвокату.