Если при сокращении я отказываюсь от предложенных мне вакантных должностей, сохраняются ли мне положенные выплаты? Спасибо!

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы отказываетесь от предложенных вакансий, то работодатель обязан уволить Вас в связи с сокращением с выплатой всех установленных ст.178 ТК РФ пособий. Если Вы увольняетесь до истечения срока уведомления, то плюс ещё должна быть выплата за оставшееся время.

С уважением.

Здравствуйте если вы отказываетесь то вас могут уволить.