Сын добровольно заключил контракт на военную службу, но не был демобилизован после его завершения - как получить выплаты и куда обращаться?

• г. Краснодар

Мой сын в 07.2022 г. добровольно заключил контракт с Мин. обороны РФ на 3 месяца о прохождении военной службы в В С РФ. В Октябре контракт завершился но его не демобилизовали ссылаясь на Указ президента от 21.09.22. У меня вопрос почему тогда ему не положены выплаты по Указу №787 от 02.11.2022 г. Куда обращаться в этом случае? С июля он принимает участие в СВО Донецкая и Херсонская области.

Ответы на вопрос (2):

Потому что конракт заключен на 3 месяца, а надо на один год и более.

Когда будет издан указ президента о демобилизации, тогда и уволится.