Как арест соседской половины помешал оформлению моего дома?

• г. Бийск

Не могу оформить свой дом из-за ареста соседской половины. Дом был оформлен ранние с ошибкой как единый а по факту 2 разных, решение суда об исправление ошибки есть.

Ответы на вопрос (2):

Нужно выделить как самостоятельные объекты в судебном порядке.

Здравствуйте! Вы получили решение суда. Подали документы в Росреестр через МФЦ, получили отказ. Теперь Вы вдвоем должны подать документы в суд об обязании не препятствовать оформлению дома.