Как получить бесплатное питание в школе для ребенка от первого брака, когда требуют справку о заработной плате нынешнего мужа?

• г. Красноярск

Моему ребёнку от первого брака хочу оформить бесплатное питание в школе у меня требуют справку о заработной плате нынешнего мужа, который не является отцом этого ребёнка. От первого брака я не получаю алиментов. В втором браке есть совместный ребёнок. Обязан ли мой второй муж предоставить справку о зарплате на бесплатное питания в школе своему не родному ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж член вашей семьи, а ваш доход как супруги - это половина его дохода, увы но обязан.

Это что бы вы понимали:

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.