Жениться на русской, но нужно ли разводиться с китаянкой - последствия и вопросы

• г. Иркутск

Был женат на китаянке, 5 лет назад уехал из Китая. Брак был зарегистрирован только там. Там есть ребенок. Сейчас собираюсь жениться на русской. Нужно ли разводиться с китаянкой? Какие последствие, если не разведусь? Официально алименты не плачу. Будут ли они назначены? Будет ли раздел имущества? Нужно ди будет туда ехать. Если нужно развестись?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все вопросы по разделу и алиментам относятся к семейному законодательству Китая.

Двоеженство в России запрещено. Вы находитесь в браке, независимо от того когда и откуда Вы уехали.

Если не разведетесь, последствия могут быть самые отдаленные и непредсказуемые, тем более что есть ребенок.

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Российский семейный кодекс признает браки с иностранцами. Но не признает двоеженство. Данный факт не скроется. По вопросу алиментов, нужно смотреть в законодательстве Китая.