Как поступить, если мужу с пороком сердца пришла повестка на службу в армии?

• г. Санкт-Петербург

Мужу 26 лет. Призвали на срочную службу в армии. Категория Б с ограничениям. До этого призыва не забирали. В этот раз вручили повестку с датой отправления в войска, без готовых результатов анализов и тестирования. Муж является единственным кормильцем в семье, я не работаю (Порок сердца), так же у мужа имеются кредиты. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этом случае, нужно оспаривать решение призывной комиссии.

Ну кредиты вам точно не помогут в этом деле, а что касается законности призыва, то прежде всего нужно смотреть заключение ВВК. Его можно обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд, но это нужно делать быстро, поскольку его просто очень быстро отправят.